11 декабря 1994г. началась контртеррористическая операция в Чечне (в этот день в 1994 году был подписан президентский указ о наведении конституционного порядка в этом регионе). В память о начале трагических событий на Северном Кавказе в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России пос. Ашукино иереем Георгием Парамоновым была совершена Божественная Литургия, за которой поминали героически погибших и выживших в тех кровопролитных боях за сохранение целостности нашего Отечества.

Для Софринской бригады эта дата особенно памятна в связи с тем, что её военнослужащие принимали непосредственное участие в боевых операциях на территории Чеченской республики. 109 человек личного состава бригады засвидетельствовали своей смертью верность армейскому долгу.

После Литургии в храме была отслужена панихида по убиенным воинам, затем богомольцы и военнослужащие бригады проследовали к памятному кресту (за алтарем храма), где была провозглашена «Вечная память» погибшим, прошла минута молчания и были возложены цветы.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх