В своей беседе православный пастырь рассказал, что верующий человек ориентируется на заповеди Божии и прежде, чем что-то сделать, он подумает, как выглядит его поступок в соответствии с христианскими ценностями. Такие люди, как правило, меньше способны на злые дела. Поэтому духовная работа в силовых структурах имеет особенно важное значение – она, несомненно помогает правильному формированию нравственного облика сотрудников правоохранительных органов. Священник отметил, что необходимо стараться сделать всё возможное, чтобы общество, особенно молодое поколение, воспитывать в правильном русле. В противном случае мы потеряем тот дух, благодаря которому наша Россия выстояла на протяжении тысячелетий и выдержала все испытания.

В ходе беседы о. Феофан подчеркнул, что благоприятный климат в коллективе создается не только верными управленческими решениями, но и религиозной культурой, оказывающей непосредственное влияние на поведение человека. Где есть вера, там есть единство духа, сплоченность, справедливость, бескорыстие, прямота, благородство и порядочность.

В конце встречи игумен Феофан поздравил сотрудников УВД с приближающимся Днём защитника Отечества и вручил им памятные подарки.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх