В Пасхальную ночь с 23 на 24 апреля настоятель Страстного храма д. Артемово игумен Феофан (замесов) совершил праздничную службу в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России в п. Ашукино. На богослужении присутствовало значительное количество военнослужащих, из них 35 человек исповедовались и причастились святых Христовых Тайн.

Утром в день праздника Пасхи о. Феофан поздравил личный состав бригады на войсковом плацу, отслужил праздничный молебен и вручил воинским коллективам подарки, среди которых были не только куличи и яйца, но и предметы бытовой техники – электрические утюги, чайники, машинки для стрижки волос и пр.  Значительная часть подаренного была приобретена на средства, выделенные благочинным Пушкинского округа протоиереем Иоанном Монаршеком из Фонда благочиния.

 

В этот же день игумен Феофан провел в актовом зале Софринской бригады праздничное мероприятие, во время которого был показан фильм и каждому воину вручены подарки для личного пользования – зубные щетки, пасты, бритвенные станки и т.д.

Затем священник посетил караульную службу, медсанчасть, узел связи, автопарк и т.д., где так же поздравил защитников Отечества с днем Светлого Христова Воскресения и передал в подразделения пасхальные яйца и куличи, собранные в приходах Пушкинского благочиния.

Не были оставлены без внимания в Пасхальный день воины 9-ой Дивизии Противоракетной обороны, несколько частей которой дислоцируются в н.п. Софрино-1. Здесь клирик Страстного прихода священник Георгий Парамонов совершил в войсковом Державном храме обедницу, во время которой как воины, так и гражданские лица, не имевшие возможности посетить ночную службу, смогли исповедоваться и причаститься. По завершении крестного хода все участники общей молитвы получили праздничные подарки, в т.ч. иконы и книги духовной тематики.

В этот же день игумен Феофан встретился с личным составом Соединения ПРО в актовом зале войскового клуба, где рассказал защитникам Отечества о смысле и значении праздника Светлой Пасхи, отслужил торжественный молебен и вручил собравшимся праздничные подарки.

Также в честь праздника духовенство Страстной церкви д. Артемово посетило военнослужащих, находящихся на лечении в санчастях Софринской бригады в п. Ашукино и 9-ой Дивизии ПРО в н.п. Софрино-1.

Помимо этого, игумен Феофан посетил военнослужащих 26 объекта Центрального узла связи Главного командования войск национальной гвардии России (в/ч 3472), где провел беседу Пасхальной тематики, отслужил молебен и вручил каждому воину праздничный подарок.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх