3 мая председатель межъепархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Московской митрополии протоиерей Марк Ермолаев принял участие в мероприятиях, проходивших в отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского Национальной гвардии Российской Федерации. На всех мероприятиях присутствовал командир дивизии генерал-майор Николай Соколов и приглашенные гости – депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая, Олимпийский чемпион Александр Лебзяк, чемпионы мира Денис Лебедев и Григорий Дрозд, ведущие российские предприниматели, ветераны внутренних войск и войск Росгвардии, Герои России, а также воспитанники кадетских корпусов Росгвардии и представители общественности и бизнеса.

В преддверии Дня Победы в расположении дивизии была проведена акция «Сирень Победы», в ходе которой были возложены цветы к мемориалу погибшим при исполнении воинского долга и высажены саженцы сирени неподалеку от мемориала.

В тот же день состоялась генеральная репетиция марша военнослужащих дивизии, которые будут представлять войска Росгвардии на параде на Красной Площади в День Победы. Марш принимал первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерал-полковник Виктор Стригунов.

Затем прошел финал турнира по боксу среди военнослужащих Росгвардии. Было проведено девять финальных боев. Ряд военнослужащих, завоевавших право выступить в финале, не приняли участия в состязаниях, так как в настоящее время в составе участников спецоперации находятся на передовой.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх