Ваше Высокопреподобие и Ваше преподобие, досточтимые отцы, 

уважаемые представители казачества, силовых структур и участники 

                                предстоящих соревнований!

 

       Испокон веков наши соотечественники отличались мужеством и бесстрашием. Защитники русской земли не задумываясь жертвовали собою ради спасения ближних не на словах, а на деле, исполняя евангельскую заповедь «нет больше любви, если кто душу свою положит за ближних своих». Этот самоотверженный дух формировался у нашего народа, в первую очередь благодаря тому, что с самого раннего возраста прилагались огромные усилия для воспитания человека в правильном русле: уделялось огромное внимание правильной духовной жизни, укреплению силы воли и выносливости, должному физическому развитию, и, что особенно важно, безграничной любви к своей Родине и готовности пожертвовать ради ее спасения не только земным благополучием, но, если нужно, то и самой жизнью. 

         Проходят годы и сменяются поколения, а наша Родина также нуждается в обеспечении безопасности и защите от нападок враждебных сил. Для того, чтобы выполнить эти сверхважнейшие задачи, необходимо сохранить в народе тот дух, который на протяжение столетий давал ему силы защитить свою родную землю. В свою очередь, чтобы не утратить присущий нам дух мужества и бесстрашия, необходимо должным образом воспитывать подрастающее поколение, формируя будущих защитников Родины

          Несомненно, проводимые на Солнечнегорской земле открытые военно-спортивные соревнования «Юнармейский Набат» станут реальным вкладом в дело подготовки достойных защитников нашей Родины. Их участники смогут ознакомиться с военно-прикладными дисциплинами, соприкоснуться с элементами армейской службы, закалить свою стойкость и выносливость. По сути, проводимые соревнования станут хорошим уроком в «школе жизни» и будут способствовать возмужанию представителей молодого поколения. Отрадно, что к организации соревнований имеет самое непосредственное отношение Русская Православная Церковь и представители казачества: на протяжении всей истории России они были надежным оплотом нашего общества.

         От лица Сергиево - Посадской Епархии желаю всем участникам соревнований успехов в предстоящих испытаниях, терпения, сил, выдержки, и, конечно, помощи Божией! 

Милосердный Бог да укрепит всех Вас и поможет достичь поставленные цели.

 

 

С любовью о Господе,

Председатель Отдела по

взаимодействию Сергиево-

Посадской епархии с 

Вооруженными Силами, 

правоохранительными органами

и казачеством

игумен Феофан (Замесов)

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх