На приходе храма Рождества Богородицы заработал пункт волонтёрского движения “Золотые руки Ангела”. Само движение зародилось в марте 2022 года, и с этого момента объединило около 90 городов России. С ноября месяца в их числе появился наш город Королёв.

Главная цель движения - спасение жизней военнослужащих и помощь мирным жителям Донбасса.

Основной вид деятельности движения - пошив тактических носилок, лёгких и мобильных в использовании. В зоне боевых действий носилки необходимы для экстренной транспортировки раненых бойцов и обычных граждан.

В пункте-мастерской опытные волонтёры-технологи движения помогают всем желающим научиться собирать носилки. Все работают с добрыми мыслями и молитвами, стараются вложить в работу частичку своей души.

Прихожане храма Рождества Богородицы сразу включились в работу: ежедневно приходят потрудиться и внести свой вклад в благое дело. Научились делать заготовки и собирать носилки, постепенно набираются опыта шитья на промышленной швейной машинке. При всей кажущейся лёгкости сборки на изготовление одних носилок уходит от 4 до 6 часов. Работа кропотливая, требующая терпения и умения взаимодействовать друг с другом. Все понимают, что на их плечи ложится ответственность за качество изготовленных носилок.

Готовые носилки безвозмездно передаются в подразделения и части. Кроме этого прихожане собирают посылочки, которые адресно передаются бойцам.

Прошло две недели, а число желающих потрудиться растёт с каждым днём. Благодаря движению “Золотые руки Ангела” у прихожан Богородицерождественского храма и всех остальных жителей г. Королёва появилась возможность потрудиться всем вместе ради общего дела.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх