3 декабря в субботу наше Отечество отметило День Неизвестного Солдата. На протяжении всей истории России бесчисленное количество защитников русской земли отдали свои жизни ради спасения своей Родины. Хотя их имена в большинстве случаев остались неизвестными, это ничуть не умоляет их подвига, который отражает евангельские слова Спасителя: «Нет больше любви, если кто жизнь свою положит за ближних своих».

   По случаю этого памятного дня клирик Пушкинского благочиния священник Георгий Парамонов совершил в Александро-Невском храме Софринской бригады ВНГ России Божественную Литургию, а по ее завершении отслужил панихиду по погибшим воинам и молебен перед чтимым списком последней воинской иконы Российской Империи – Августовским образом Пресвятой Богородицы. 

   В этот же день Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов) принял участие во встрече членов  Совета ветеранов Софринской бригады с новым командиром данной войсковой части. На совещании прошло обсуждение многих насущных вопросов, в т.ч. и тех, которые имеют отношение к Специальной военной операции.

   Так же по случаю Дня Неизвестного Солдата игумен Феофан (Замесов) встретился с военнослужащими Софринской бригады ВНГ России и 9-ой Дивизии ПРО ВКС России в актовых залах клубов данных войсковых соединений. Священник рассказал защитникам Отечества об отношении Церкви к воинскому служению, привел из военной истории России примеры мужества и героизма, а так же совершил заупокойные литии по убиенным воинам, предварив эти богослужения минутой молчания. В обоих войсковых частях личному составу были показаны фильмы военно-патриотической тематики, а так же были розданы подарки.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх