28 декабря в Успенском кафедральном соборе город Дмитрова состоялось торжественное подписание планов совместно проводимых мероприятий духовенства Дмитровского церковного округа с воинскими частями, силовыми структурами и правоохранительными органами, в рамках сотрудничества на 2023 год.

Подводя итоги уходящего года и вместе с этим, испрашивая у Господа благословение на год грядущий, в главном пределе Успенского кафедрального собора, был отслужен молебен на «Начало всякого доброго дела». Молебен возглавил благочинный Дмитровского церковного округа иерей Алексий Рыженков, в сослужении ответственного по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Ростислава Шишова и заместителя благочинного иерея Дмитрия Смирнова. На молебне присутствовали: Заместитель Главы Дмитровского городского округа Виноградова Елена Александровна, Военный комиссар Дмитровского городского округа Фотин Михаил Алексеевич, заместитель командира в/ч 32516 470-го методико-кинологического центра ВС РФ Дегтярев Сергей Геннадиевич, начальник БТИ ВМФ города Дмитров в/ч 55443 Голодников Евгений Николаевич, заместитель начальника ГУ ФС судебных приставов Лисов Максим Алексеевич, начальник Дмитровского отдела вневедомственной охраны Чернышов Евгений Викторович, начальник Дмитровского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Платонов Александр Владимирович, заместитель командира 2-го батальона ДПС 1 полка (северный) ГИБДД ГУ МВД майор Хливный Эдуард Александрович, начальник ОГИБДД УМВД по Дмитровскому городскому округу Дорожкин Дмитрий Михайлович, а также священнослужители Дмитровского благочиния, проводящие работу в войсковых частях и подразделениях правоохранительных органов.

 

По окончании молебна, в своем приветственном слове иерей Алексий Рыженков поблагодарил руководителей силовых ведомств за плодотворное сотрудничество, в деле гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания общества, вручил Благодарственные письма и в знак благословения окропил всех присутствующих святой водой.

Елена Виноградова, обращаясь к участникам мероприятия, отметила важность той работы, которая проводится Дмитровским благочинием по взаимодействию с силовыми структурами и пожелала помощи Божией и дальнейших успехов в этом деле.

Для участников собрания была проведена краткая экскурсия по Успенскому собору, по окончании которой состоялось подписание планов совместных мероприятий с силовыми ведомствами. Далее, все присутствующие продолжили общение в неформальной обстановке за чаепитием.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх