25 июня в День моряка прошла патриотическая акция в деревне Артёмово. Здесь силами общины Страстного храма на святом источнике Сорока Севастийских мучеников в д. Артёмово Пушкинского городского округа в 2006 году был развернут парк памяти моряков, погибших при выполнении военного долга на водах. Собираться в этом святом месте в дань памяти военных Морского флота уже стало ежегодной традицией.

Мероприятие возглавил настоятель общины игумен Феофан (Замесов). В числе гостей присутствовали и выступали заместитель председателя Совета ветеранов Софринской бригады Я.Н. Политыло и отставной полковник внутренних войск МВД России Ю. А. Куковякин. После приветственного слова, отец Феофан с клириком прихода иереем Евгением Ковалевым отслужили литию по погибшим морякам. Была объявлена минута молчания, после чего собравшиеся возложили цветы к памятному обелиску.

По окончании официальной части перед гостями с музыкальными номерами выступили дети местных жителей, а также дети священника Георгия Парамонова, семья которого много лет опекает и благоукрашает  Парк памяти моряков на святом источнике в д.Артёмово.

Памятный день закончился общим чаепитием.

 

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх