30 ноября на базе  филиала военной Академии ракетных войск  стратегического назначения им. Петра Великого в г. Серпухове  прошли областные Рождественские чтения, организованные Межепархиальным отделом  по взаимодействию с Вооруженными Силами  правоохранительными органами и казачеством. Среди участников данного мероприятия в значительном количестве присутствовали  священнослужители Сергиево-Посадской епархии, осуществляющие духовное окормление силовых структур и казачества. Вместе с некоторыми клириками на чтения прибыли военнослужащие, ветераны и  представители казачества. Собравшимся был представлен отчет о деятельности Межъепархиального отдела  в 2023 году, а так же доклады, касающиеся духовной жизни великого русского полководца  А. В. Суворова, и отношения науки и Церкви к вопросам, касающихся устройства нашей Вселенной.

Участники мероприятия смогли обсудить различные вопросы, связанных с духовным окормлением защитников Отечества, а также обменяться опытом пастырской работы в силовых структурах.

От Софринской бригады войск национальной гвардии России пос. Ашукино Пушкинского округа на собрании присутствовали настоятель Александро-Невского храма игумен Феофан (Замесов), священнослужители прихода - Георгий Парамонов и Евгений Ковалев,  а так же заместитель Председателя Совета ветеранов Софринской бригады подполковник Политыло Я.Н.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх