13 февраля 2022 года в воскресенье в войсковые части, расположенные на территории Пушкинского благочиния Сергиево-Посадской епархии, Фондом мученика Вонифатия были привезены великие православные святыни:

ковчег с шипом от тернового венца Господа нашего Иисуса Христа и образа равноапостольного князя Владимира и благоверного князя Александра Невского с их святыми мощами.

С утра святыни пребывали на богослужении в Александро-Невском храме Софринской Бригады Войск Национальной Гвардии России. Здесь к ним смогли приложиться как солдаты и офицеры бригады, так и прихожане храма.

Затем был совершен молебен в Страстном храме д. Артемово, где святым реликвиям поклонились обездоленные лица, проживающие в церковном приюте.

Далее мероприятия продолжились в войсковом клубе Соединения Противоракетной обороны в н.п. Софрино-1. Здесь так же был совершен праздничный молебен, во время которого солдаты и офицеры, находившиеся в актовом зале, смогли приложиться к святыням.

По окончании мероприятий иконы с мощами святых князей Владимира и Александра были переданы в дар войсковому Державному храму 9-ой Дивизии Противоракетной обороны в н.п. Софрино-1.

Мероприятия были организованы по инициативе настоятеля Страстного храма д. Артемово игумена Феофана (Замесова) и Президентом Фонда мученика Вонифатия Мезенцовой Натальей Сергевной.

На каждом из объектов, где совершалось поклонение, Наталья Сергеевна выступила с приветственном словом, в котором отметила важность почитания православных святынь для духовного укрепления наших соотечественников.

Фонд мученика Вонифатия действует по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, и проводит многочисленные подобные мероприятия в различных войсковых частях на территории нашего Отечества и за его пределами.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх