.

 

17 февраля в доме культуры «Пушкино» прошла встреча с известным священником Павлом Островским «Диалог на равных», посвящённая Дню православной молодёжи. В мероприятии также участвовали прихожане Страстного храма деревни Артёмово и солдаты 9 дивизии противоракетной обороны Воздушно-космических сил н.п. «Софрино-1».

Отец Павел – настоятель Георгиевского храма в посёлке Нахабино, но больше он известен своей деятельностью в Инстаграме. Почти ежедневно он отвечает на вопросы в соцсетях, ведёт прямые эфиры, регулярно снимает передачи о подростках для YouTube канале «Помолчим».

Он приехал по приглашению благочинного церквей Пушкинского округа протоиерея Иоанна Монаршека, который открыл встречу своим выступлением. Также помимо молодёжи в зале была заместитель председателя Комитета по образованию, работе с детьми и молодёжью администрации округа Юлия Ивлева. Встречали и подсказывали куда идти волонтёры молодёжного центра г.о. Пушкинский.

Священник поделился мыслями о семейной жизни, о браке, об отношениях с родителями, о чувствах между юношами и девушками, а также рассказал, чем монах отличается от священника, что такое нечистая сила и как справиться с травлей в школе.

«Я видел этого батюшку в Инстаграме, но не был подписан на него. Встреча очень понравилась, хотя я не стал задавать вопросы. Отец Павел говорит просто и доступно, при этом много шутит, поэтому получаешь не просто ответы, но и хорошее настроение», – поделился впечатлением военнослужащий Степан С.

В завершение мероприятия участникам встречи раздали подарки – православные книги и брошюры.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх