28 января наше Отечество отмечало 79-ую годовщину снятия блокады с  г. Ленинграда. Несомненно, блокадный период в истории Великой Отечественной войны показал всему миру небывалые мужество  и героизм  нашего народа.

В память об этих трагических  событиях на приходе Страстного храма д. Артёмово прошли различные мероприятия. В частности, в пятницу 27 января клирик вышеуказанного храма – священник Евгений Ковалёв совместно с заместителем Председателя Совета ветеранов Софринской Бригады – полковником Я.Н. Политыло – провёл уроки мужества в отдельных  классах Ашукинской средней школы. Помимо этого, в прошедшее воскресенье настоятель Страстного храма д. Артёмово игумен Феофан (Замесов) организовал памятный крестный ход от храма Софринской Бригады Войск Национальной Гвардии России к мемориалу погибшим воинам вблизи станции Ашукинская, где был проведён митинг.

В мероприятии приняли участие военнослужащие Софринской Бригады, а так же ветераны боевых действий и местные жители –  родственники тех, кто испытал ужасы блокадной поры.

По традиции, у памятника прошли официальные выступления, была отслужена заупокойная лития, объявлена минута молчания и возложены цветы.

Цель патриотической акции состояла в том, чтобы почтить память погибших блокадников и защитников Ленинграда , а так же способствовать духовному и нравственному укреплению наших соотечественников.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх