5 февраля в воскресенье в рамках проекта «Русский Донбасс» Софринскую Бригаду войск национальной гвардии России, расположенную на территории Пушкинского городского округа, посетили многочисленные гости, среди которых было около 100 детей, эвакуированных с Донбасса.

В мероприятии, которое прошло в актовом зале войскового клуба так же приняли участие школьники – юнармейцы, ветераны боевых действий, волонтёры, действующие военнослужащие Бригады и родственники погибших воинов. От Московской областной Думы присутствовал депутат Черкасов Н.И., а со стороны Православной Церкви во встрече принял участие Ответственный за пастырское окормление Софринской Бригады игумен Феофан (Замесов) и представитель Отдела по социальному служению Сергиево-Посадской епархии диакон Константин Герасимович.

В актовом зале войскового клуба прошёл военно-патриотический концерт, после чего участники мероприятия прошли к мемориалу погибшим воинам, где была возглашена «Вечная память» и возложены цветы. Затем гости познакомились с современным вооружением воинов Росгвардии, с историей Софринской Бригады и посетили войсковой храм. Здесь игумен Феофан не только ознакомил собравшихся с храмовыми святынями, но и вручил каждому ребенку шоколад и прочие подарки, приобретенные на средства Пушкинского благочиния.

Проект «Русский Донбасс», силами которого была проведена встреча, регулярно осуществляет сбор и доставку гуманитарной помощи жителям, пострадавшим в зоне проведения Специальной военной операции, а так же проводит иные благотворительные акции с целью поддержки наших соотечественников, выполняющих служебно-боевые задачи. Одной из основных целей данной структуры является защита православия там, где сейчас идут боевые действия.

© 2018. ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ. Все права сохранены.

^ Наверх